更名问题-在线咨询-互动交流

您当前的位置:首页>互动交流

在线咨询

信件编号 4899 类型 在线咨询 提交日期 2021-07-05
标题 更名问题
内容 父亲去世,土地确权证都在父亲名下,咨询如何转到儿子或母亲名下?
回复人 农业农村局 回复日期 2021-07-08
答复内容

    目前,确权颁证工作整体进行完毕,因确权分户、更名、颁证等问题涉及空间坐标调整、地块示意图划分等地理专业技术,农业农村部门尚不具备这方面专业职能(确权工作结束前均由第三方测绘公司进行技术操作),因此暂未开展确权分户更名等工作。

    当前,农业农村部、省农业农村厅正就此类专业问题进行探索,尚无成熟解决办法。待上级主管部门制定工作办法并统一部署后,我局将会积极办理。