学生档案接收-在线咨询-互动交流

您当前的位置:首页>互动交流

在线咨询

信件编号 4848 类型 在线咨询 提交日期 2021-06-24
标题 学生档案接收
内容 本人今年本科毕业,由于企业不接收档案,需回原籍,请问档案是自带还是邮寄?如果邮寄,档案接收人、接收地址和电话是多少?谢谢。
回复人 人社局 回复日期 2021-06-28
答复内容

    您好,针对您所提出的问题作出如下回复:收件人:宁晋县人力资源市场;电话:0319-5689067;地址:宁晋县天宝东街23号政务服务中心206室;接收单位:宁晋县人力资源和社会保障局。