街道拥堵,私搭乱建-意见建议-互动交流

您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 4436 类型 意见建议 提交日期 2021-02-01
标题 街道拥堵,私搭乱建
内容 颐和明珠AB区门口超市私自搭棚,占用道路,影响市容市貌,望有关人员进行指挥,查看。
回复人 城管局 回复日期 2021-02-04
答复内容

      收到反映情况后,我局立即安排专人进行处置,并派执法人员前去现场调查,经过调查您反应的问题基本属实,有些商贩利用门前便道放置遮阳的方伞进行占地,现我局已安排执法人员对商贩下达通知,不得再出现此类情况,并进行现场拆除。

      在今后的工作中我们将会安排执法人员加强巡查,及时发现和清理此类问题。感谢您对城管工作的关注,请您对我们的工作多提宝贵意见和建议。

政民互动