您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 4365 类型 意见建议 提交日期 2021-01-05
标题 宁晋县医院排队办卡
内容 宁晋县医院缴费处窗口开设较少,只有两个,影响患者看病效率,希望增加窗口。
回复人 卫生健康局 回复日期 2021-01-07
答复内容

      受疫情影响,最近去医院做核酸检测人数较多,因此县医院收费、办卡、退卡的人员增多,门诊收费窗口出现阶段性排队。县医院在接到群众反映后迅速安排人员增加了收费窗口,尽最大努力减少人们在窗口排队等候时间,急患者所急,为患者着想,不断改进服务态度和服务质量,努力为患者提供更高效的服务。欢迎广大群众继续监督评价。