您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 4037 类型 意见建议 提交日期 2020-09-15
标题 南关路口
内容 南环路与南关路口车人流大,易发事故,请设立红绿灯!或者按装礼让行人监控!
回复人 交警大队 回复日期 2020-09-16
答复内容

      我大队派工作人员对九河大街、南关村路口进行了实地勘察,根据该路段车流量及民众出行综合情况,已将九河大街与月城路交叉口红绿灯安装,列入明年财政预算。

      我大队将进一步加强道路巡查力度,全力保障人民群众的交通出行安全,为民众出行提供便利。