您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3711 类型 意见建议 提交日期 2020-06-24
标题 水压问题
内容 西枣村村民用水困难,洗漱刷牙都成问题,洗澡打好沐浴露就没水了,望尽快处理。
回复人 换马店镇 回复日期 2020-06-29
答复内容

      接到群众反映问题,立即与本人取得联系,经了解,该群众因经常不在家居住,刚从外地回来,对本村供水情况不太了解。西枣村目前采用的24小时不间断无塔自动供水系统,因夏季用水量大,压力达不到的情况下会自动缓冲十分钟,缓冲完毕即可正常供水。