您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3371 类型 意见建议 提交日期 2020-01-21
标题 凤凰路两侧施工垃圾清理
内容 凤凰路升级改造基本完成,原来说元旦完工,给广大人民群众一个漂漂亮亮,整洁宽敞的新环境。不知咋回事,到如今,凤凰北段两侧竟剩下了开肠破肚不多的几段人行道没有铺设,泥土漫道,施工垃圾砖石成堆,污染环境败坏风貌。难道就这样过年吗?
回复人 住建局 回复日期 2020-01-23
答复内容

      我局第一时间与反映人进行联系,同时安排专人对现场进行排查,并责成施工单位在春节前将施工垃圾清理完毕,确保群众过一个干净祥和的春节。