您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3350 类型 意见建议 提交日期 2020-01-11
标题 关于S393和新S308交叉口红绿灯问题
内容 S393和新S308交叉路红绿灯这一阵子经常出问题, 外加天气不好. 导致过往的车辆往往有一些司机. 一看直行没有红绿灯也不看两边的 直接就冲过去 造成很大的安全隐患 快过年了 希望有关部门尽快检修一下 车流量非常大 很多大半挂 路口位置位于敏村一直往东的第一个大十字路口
回复人 交警大队 回复日期 2020-01-14
答复内容

      感谢网友对我县交管工作的关心!目前该路口红绿灯为太阳能电源,受天气等因素影响会出现断电问题;针对此类问题,我大队已计划申请进行更换处理。