您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3107 类型 意见建议 提交日期 2019-08-06
标题 玉峰集团门口非机动车道占道停车
内容 立豪宾馆门口非机动车道,玉峰集团门口非机动车道,长期有私家车占用停车,行人只能走机动车道,而且此路段车流量较大,比较危险,望有关领导能够重视
回复人 交警大队 回复日期 2019-08-12
答复内容

      接到网友提出玉峰集团门口占用非机动车道占道停车问题后,交警大队立即派执法人员对该路段进行了实地踏查。下一步将结合当前严峻的交通安全形势,进一步加大巡逻管控的力度和密度,及时清理占道停车违法行为。再次感谢网友对公安交通安全管理工作的关注和支持。