您当前的位置:首页>互动交流

意见建议

信件编号 3011 类型 意见建议 提交日期 2019-06-05
标题 榆树庄路灯不亮
内容 榆树庄路灯就过年的时候亮几天 ,其余时间都不亮。到夏天了人们遛弯,跑步人多了。没有路灯对路上行人不安全。希望能够得到整改,路灯明亮起来,
回复人 徐家河乡 回复日期 2019-06-12
答复内容

      榆树庄村因年后电线线路整修,路灯线路未接,导致路灯不亮。徐家河乡已与榆树庄村委会联系,得到准确消息,路灯线路将于今天加班维修好,今天之后路灯可以正常使用。