您当前的位置:首页>互动交流

领导信箱

信件编号 3865 类型 领导信箱 提交日期 2020-07-29
标题 宁晋籍域外在编在岗人员回原籍
内容 临城县,南和县,柏乡县,新河县于今年先后出台选调本县户籍在外在编在岗人才回本县工作的公告,贵县政府是否也有这方面的政策,谢谢!
回复人 人社局 回复日期 2020-07-30
答复内容

      按照我县机关事业单位人员调配相关规定,调入我县工作人员,应先由调入接收单位按照规定程序逐级申报,经编制部门核准用编后,报人社局逐级办理。目前我县没有其他调动政策。

      如符合我县事业单位公开招聘条件,也可通过参加招聘回我县工作。