您当前的位置:首页>互动交流

领导信箱

信件编号 3150 类型 领导信箱 提交日期 2019-09-07
标题 占用耕地养饿都需要什么手续
内容 想在地里养鹅都需要什么手续
回复人 农业农村局 回复日期 2019-09-11
答复内容

      目前规模养殖首先到工商部门核名、再到环保部门备案,所占土地属于非基本农田且已纳入乡镇土地利用总体规划,符合相关法律法规要求。最后到农业部门办理动物防疫条件合格证和规模养殖场备案。