您当前的位置:首页>新闻中心

宁晋县“路长制”各级路长职责及人员信息公示

时间:2019-11-22 10:00:38来源:

为贯彻落实《河北省人民政府办公厅关于全面推行农村公路‘路长制”的通知》《邢台市人民政府办公室关于全面推行农村公路“路长制”的实施意见》精神,深入推进我县“四好农村路”建设,我县制定了《宁晋县农村公路“路长制”实施意见》。现就各级路长具体职责及人员信息公示如下:

一、组织体系

“路长制”是路段管理人员在路长的统一领导下,对责任路段的公路(含隧道、桥梁)、附属设施、路容路貌、交通秩序、绿化和环境卫生等实施全面综合管理的制度。按照行政区域与公路行政等级,设立县、乡、村三级路长。

县级总路长(包括县道、乡道、村道):由县政府县长担任。

县级路长:由县政府分管交通运输工作主管副县长担任。

乡级路长:由乡(镇)长担任。

村级路长:由村委会主任担任。

二、路长职责

县级总路长对全县农村公路建、管、养、运营和路域环境治理负总责,负责组织研究农村公路重要政策,完善县乡村农村公路管理机构,组织和建立以财政投入为主、社会资本为辅的农村公路建设养护资金保障机制,督促落实重要工作,协调解决重大问题,监督考核辖区内各级路长和相关部门履职情况。

县级路长对县道的建、管、养、运营和路域环境治理工作负总责。主要职责为:负责研究、调度县道建、管、养、运营及路域环境治理工作,协调解决突出问题,督促指导下级路长和相关部门履行职责。

乡级、村级路长分别对辖区内乡级、村级公路建、管、养、运营和路域环境整治负总责,具体组织工作落实,协调解决突出问题,引导、鼓励农民和农村集体经济组织自主筹资筹劳,自觉参与农村公路建设、养护。负责监督指导辖区内乡道分段路长和村级路长的履职情况。

三、各级路长信息


姓名

单位

职务

机构名称

李小平

宁晋县人民政府

县长

宁晋县路长办公室

魏宝红

宁晋县人民政府

副县长

宁晋县路长办公室

闫川

大曹庄乡

乡长

大曹庄乡路长办公室

刘庆春

东汪镇政府

镇长

东汪镇路长办公室

段世川

纪昌庄乡政府

乡长

纪昌庄乡路长办公室

李志强

贾家口镇

镇长

贾家口镇路长办公室

孙涛

河渠镇政府

镇长

河渠镇路长办公室

颜亮宇

唐邱镇人民政府

镇长

唐邱镇路长办公室

王军

凤凰镇

镇长

凤凰镇路长办公室

王强

北河庄镇

镇长

北河庄镇路长办公室

马豪

徐家河乡政府

乡长

徐家河乡路长办公室

石慧敏

耿庄桥镇政府

镇长

耿庄桥镇路长办公室

刘哲

侯口乡

乡长

侯口乡路长办公室

赵仲涛

苏家庄镇政府

镇长

苏家庄镇路长办公室

张世良

北鱼乡政府

乡长

北鱼乡路长办公室

楚会忠

四芝兰镇政府

镇长

四芝兰镇路长办公室

李奇峰

大陆村镇政府

镇长

大陆村镇路长办公室

张敬

换马店镇人民政府

镇长

换马店镇路长办公室

韩振秋

换马店村委会

村支书


张风涛

秦邱村委会

村支书


刘风华

大康庄村委会

村支书


李福生

武家桥村委会

村支书


田玉华

西村村委会

村支书


范志广

楼底村委会

村支书


石瑞彬

南及桥村委会

村支书


贾永利

西及桥村委会

村支书


孟明学

北及桥村委会

村支书


刘长岭

东枣村村委会

村支书


杜军方

雷家庄

支部书记


于皂有

常一

支部书记


李拴芳

雷李庄

支部书记


武进同

武家庄

支部书记


董联合

张家庄

支部书记


周立华

周家庄

支部书记


梁增虎

北梁

支部书记


江占强

魏家庄

支部书记


樊士君

王家庄

支部书记


武振恒

常三

支部书记


刘彦文

村委会

支部书记


耿小强

四芝兰镇四芝兰村

村支部书记


张新起

四芝兰镇三芝兰村

村支部书记


张红瑞

四芝兰镇北齐家庄村

村支部书记


晋庆虎

四芝兰镇北白豆村

村支部书记


耿士强

四芝兰镇北侯庄一村

村支部书记


冯保恩

四芝兰镇北侯庄三村

村支部书记


吕西科

四芝兰镇南侯庄村

村支部书记


赵辉

四芝兰镇大杨庄村

村支部书记


李志勇

四芝兰镇邸亮庄村

村支部书记


马献超

四芝兰镇南齐家庄村

村支部书记


郭永刚

郭家台村

支书


于占永

于家台村

支书


郭英芳

孟庄桥

支部书记


刘恒春

北官庄

支部书记


孔庆芳

长路

支部书记


孙同禄

孙庄

支部书记


曹彦朝

侯口二村

村主任


张建广

东曹庄村

村主任


曹志才

陶礼村

村主任


邢建勇

邢朱庄村

村主任


赵立涛

赵羊盃

支部书记


孙清涛

孙羊盃

村主任


段明起

段羊盃

支部书记


杨西生

毕家寨

支部书记


顾振跃

汤家寨

支部书记


王建彬

小杨庄

村主任


段全虎

段木庄

支部书记


田玉彬

东丁村

支部书记


曹京夺

南高李

支部书记


路增彬

西马庄

村主任


王沛涛

王家庄

支部书记


赵同瑞

北朱家庄

村主任


刘立秋

李羊盃

村主任


耿西奎

疙瘩头

支部书记


李增山

四芝兰镇南迁善村

村支部书记


卢新锋

四芝兰镇北迁善村

村支部书记


陈立谦

四芝兰镇北赵家庄村

村支部书记


刘运兰

四芝兰镇前辛庄村

村支部书记


张建勇

四芝兰镇北辛庄村

村支部书记


张建明

四芝兰镇西曹固村

村支部书记


王占卫

四芝兰镇南白豆村

村支部书记


康小芳

四芝兰镇北圈里村

村支部书记


董西友

四芝兰镇南圈里村

村支部书记


孙崇彬

四芝兰镇北侯庄二村

村支部书记


孙振栋

四芝兰镇荆邱村

村支部书记


齐杰

四芝兰镇北孟庄村

村支部书记


刘连勇

四芝兰镇李家庄村

村支部书记


毛峰

四芝兰镇东曹固村

村支部书记


刘硕

四芝兰镇侯家佐村

村支部书记


刘增辉

四芝兰镇段家庄村

村支部书记


张军卫

四芝兰镇屈家庄村

村支部书记


邢明水

四芝兰镇韩家庄村

村支部书记


乔月坡

四芝兰镇佃户营村

村支部书记


韩文河

村委会

支部书记


魏成立

村委会

支部书记


王建云

村委会

支部书记


洪立伏

村委会

支部书记


白新刚

村委会

支部书记


裴新坡

常二

支部书记


王秀水

草厂

支部书记


陈志善

陈家庄

支部书记


郝记秋

阎家庄

支部书记


邢献光

南梁

支部书记


韩増锁

小康庄村委会

村支书


卜庆夺

边村村委会

村支书


王存起

寨子村委会

村支书


柳申林

藏庄村委会

村支书


杨军晓

胡谷村委会

村支书


李军华

米一村委会

村支书


杨玉杰

米二村委会

村支书


王素辰

米三村委会

村支书


高清谦

疃一村委会

村支书


杨国辉

河渠村

支部书记


赵秋法

南苏村

支部书记


赵瑞杰

褚家庄村

支部书记


魏宁法

乔家寨村

支部书记


刘运波

油房村

支部书记


巴书朋

巴家庄村

支部书记


孟群虎

内章村

支部书记


及世轶

中近村

支部书记


谷自卫

邱头村

村主任


曹瑞云

侯口一村

村主任


曹东君

侯口三村

村主任


鲁维良

城北村

村主任


雷志坚

高口村

村主任


邢召辉

香亭村

村主任


曹玉生

曹伍庄村

村主任


李立华

刘家台

支部书记


赵会秋

孙家尧

支部书记


李军波

刘丰头

支部书记


刘茂辉

新丰头

支部书记


周伟民

南周

支部书记


杜寿江

东庞庄

支部书记


张现军

南庄

支部书记


周英吉

崔官庄

支部书记


王拴洲

苏家庄

支部书记


乔军报

高庄窠

支部书记


刘英亮

西丁村

支部书记


李进庄

北高李

支部书记


张军永

东马庄

村主任


李彦辉

伍烈霍

支部书记


罗进水

司马

支部书记


王志勇

浩固

支部书记


路学辉

杨家台

支部书记


郭运涛

马家台

支部书记


王增涛

史家台

支部书记


陈英强

赵家台

支部书记


曹春光

曹家台

支部书记


楚树重

后庄

支部书记


贾志会

前庄

支部书记


郭明华

耿庄桥

支部书记


赵英明

耿赵庄

支部书记


杨庆仁

杨丰头

支部书记


王修忠

史家咀

支部书记


刘文明

冯家台

支部书记


杨兴利

西官庄

支部书记


周文鹏

杜贾庄

支部书记


赵福样

孟家庄

支部书记


赵瑞晓

毕家庄

支部书记


赵海森

赵家庄

支部书记


梁英辉

孙家口

支部书记


李良军

李单庄

支部书记


张承建

西周

支部书记


孙林才

北周

支部书记


张梅双

闫庄

支部书记


李扬

贾庄

支部书记


王晓勇

西庞庄

支部书记


张长霞

大疙瘩

支部书记


楚树彬

南官庄

支部书记


杨国辉

老王庄村

支部书记


徐京存

刘家场

支部书记


王东义

徐家河

支部书记


李基民

泊里庄

支部书记


季宁宁

北鱼一村

支书


王云其

北鱼二村

支书


赵礼岗

北鱼三村

支书


杜云立

黄赵台村

支书


李永彬

宋家庄

支部书记


王根秋

榆树庄

支部书记


刘江波

盐场前

支部书记


段增尧

盐场后

第一书记


张政辉

张家庄

支部书记


高福河

贾家庄

支部书记


郑广辉

鱼滩头

支部书记


李振宏

北河庄二村

支书兼村主任


赵瑞兴

北河庄五村

支书兼村主任


靳存波

东沙良

支书兼村主任


赵爱军

北河庄四村

支书兼村主任


刘如锋

南河庄

支书兼村主任


高飞

高庄

支书兼村主任


牛志彬

柏房

支书兼村主任


陈双峰

东河庄

支书兼村主任


靳立波

西沙良

支书兼村主任


刘同方

西河庄

支书兼村主任


贾红晓

塔底

支书兼村主任


郭泽辉

素邱一村

支书兼村主任


刘学昌

素邱二村

支书兼村主任


冯永刚

素邱三村

支书兼村主任


梁红祥

东陈一村

支书兼村主任


杨存瑞

东陈二村

支书兼村主任


刘聚豪

中兴

支书兼村主任


范存计

范家庄

支书兼村主任


杨永山

东陈三村

支书兼村主任


石均来

东陈四村

支书兼村主任


蔡保贵

翟村

支书兼村主任


赵洪波

小曹庄

支书兼村主任


赵保金

西赵

支书兼村主任


董瑞忠

东孟

支书兼村主任


段宏江

西孟

支书兼村主任


王俊峰

北孟

支书兼村主任


闫峰斌

侯家庄

支书兼村主任


郝双喜

解放

支部书记


王建国

团结

支部书记


刘季彬

光复

支部书记


王增林

繁荣

支部书记


江振山

幸福

支部书记


田博文

得胜

支部书记


孙永谦

民主

支部书记


张存华

南关

支部书记


王新泽

永兴

支部书记


王保华

新宁

支部书记


闫志国

书院

支部书记


王凤珠

大王庄

支部书记


江英波

孙家庄

支部书记


田登江

敏村

支部书记


韩彦锁

孙村

支部书记


张清锁

孟村

支部书记


刘端彬

薛庄

支部书记


李现华

八里庄

支部书记


李素波

李史庄

支部书记


田立立

北鱼台

支部书记


冯建敏

南鱼台

支部书记


李国敬

赵庄

支部书记


李春生

辛寨

支部书记


陈淑梅

漫柳庄

支部书记


刘联国

郭家寨

支部书记


陶栓成

亭子头

支部书记


赵京存

东王里

支部书记


王印江

西王里

支部书记


王志辉

王家场

支部书记


师利峰

路前

支部书记


刘国平

南曹

支部书记


刘秋虎

刘路

支部书记


李玉锁

北留

支部书记


张建强

南留

支部书记


杨少华

杨家庄

支部书记


齐志东

前张孟

支部书记


郑勤锁

张化庄

支部书记


朱宁周

后张孟

支部书记


郑少波

北沙良

支部书记


彭中彬

魏家庄

支部书记


闫书勇

闫家庄

支部书记


朱国强

北董

支部书记


高吉林

东南汪

支部书记


吴明献

谷家庄

支部书记


王胜须

南塔庄

支部书记


曹辉欠

曹家庄

支部书记


郭丙洋

小河庄村委会

村委会主任


宁小五

黄儿营西村村委会

党委书记兼村委会主任


宁彦通

黄儿营东村村委会

党总支副书记兼村委会主


朱建波

西南汪

支部书记


宋顺起

东侯高村委会

党支部副书记兼村委会主


朱彦箱

西侯高村委会

村委会主任


王世元

曹家楼村委会

党支部副书记兼村委会主


胡中良

小刘村村委会

党支部副书记兼村委会主


王光辉

朱家庄村委会

党支部副书记兼村委会主


宁保善

白木村委会

党支部书记兼村委会主任


曹立周

大营上村委会

村委会主任


刘跃增

尧台一村村委会

党支部书记兼村委会主任


张建辉

尧台三村村委会

党支部委员兼村委会主任


朱存怀

西里

支部书记


周如宁

北陈村

支部书记


王振国

唐 一

村支书


申拴均

唐 二

村支书


谷振经

唐 三

村支书


申占强

唐 四

村支书


张江华

胡 岳

村支书


李廷欣

裴家庄

村支书


王瑞君

岳家庄

村支书


薛增起

兼 场

村支书


冯孟水

南马庄

村支书


李世君

双 井

村支书


任栓虎

郝 庄

村支书


孔振马

孔 一

村支书


张拴拴

孔 二

村支书


刘士光

孔 三

村支书


李立华

孔 四

村支书


荆焕强

漳北村

支部书记


张利国

薛家营村

支部书记


杨现波

马房村

支部书记


薛同海

后浊南村

支部书记


李军红

前浊南村

支部书记


韩现梅

北近村

支部书记


孙建民

赵南

支部书记


冯瑞华

赵中

支部书记


冯恒江

赵北

支部书记


高风岗

疃二村委会

村支书


李恒校

北枣村村委会

村支书


李献录

西枣村村委会

村支书


邢兰凯

张召村

支部书记


张朝申

大北苏村

支部书记


李江坤

李家营村

支部书记


朱保华

南近村

支部书记


孙云山

赵村

支部书记


马会波

马家庄村

支部书记


刘占会

固下村

支部书记


侯国祥

南楼下村

支部书记


王存果

小北苏村

支部书记


孙献成

小北里村

支部书记


靳文彬

白侯村

支部书记


徐军刚

大召村

支部书记


曹仃江

东里村

支部书记


刘军堂

小南里村

支部书记


李占辉

大南里村

支部书记


李文贞

大北里村

支部书记


李少华

贾家口村委会

党总支副书记兼村委会主


赵晓光

延白村委会

党总支副书记兼村委会主


李军锁

历城村委会

村委会主任


李文锁

冯家庄村委会

党支部委员兼村委会主任


马俊开

东马家庄村委会

党支部委员兼村委会主任


赵保恩

连邱村委会

村委会主任


张现华

尧台二村村委会

党支部副书记兼村委会主


郑奎兴

神堂村委会

党支部书记兼村委会主任


张建波

蔡家庄村委会

村委会主任


曹建新

小及村居委会

主任


寇占奎

北塔庄居委会

主任


闫国青

大及村居委会

主任


王现宁

石柱居委会

主任


王俊平

小王庄居委会

主任


张运波

小枣村居委会

主任


张端珍

王村居委会

主任


寇卫锁

黄退一居委会

主任


尚国辰

黄退三居委会

主任


李振强

果村居委会

主任


阴冬立

北楼下居委会

主任


李献中

荆里庄党支部

副书记


王建峰

黄退二居委会

主任


王建民

纪北村委会

第一书记


温净成

纪中村委会

村党支部书记、主任


刘永刚

纪南村委会

村党支部副书记


侯兆生

讲理村委会

村党支部书记、主任


张英卫

清善桥村委会

村委会主任


郭立柱

砖河村委会

村党支部书记、主任


李申永

桥河东村委员会

村党支部书记、主任


陈连武

桥河西村委员会

村党支部书记、主任


闫峙嵋

清善头村委员会

村党支部书记、主任


刘永旺

百尺口村委员会

村党支部书记、主任


颜 柳

东林子村委会

村党支部书记、主任


韩立军

西林子村委会

村党支部书记、主任


脱彦林

郑家窑村委会

村党支部书记、主任


王刚

东和睦村委会

村党支部书记、主任


颜建伟

西和睦村委会

村党支部书记、主任


周辉学

堤里村

支部书记


陈志刚

中曹

支部书记


李现

小柳庄

支部书记


李存立

大柳庄

支部书记


马荣彬

焦家庄

支部书记


杨丽维

东汪一村村委会

主任


颜民杰

东汪六村村委会

主任


刘存勇

南丁曹一村村委会

主任


张孟龙

南丁曹三村村委会

主任


杨彦秋

东镇村委会

村支部书记


杨德海

西镇村委会

村支部书记


周忠峰

北镇村委会

村支部书记


张立昌

中镇村委会

村支部书记


周喜田

周村村委会

村支部书记


贺翠锁

东汪二村村委会

主任


贺晓昌

东汪三村村委会

主任


耿宝峻

东汪四村村委会

主任


贺国友

东汪五村村委会

主任


张学恩

南丁曹二村村委会

主任


赵献强

北丁曹村委会

主任


贾双波

艾辛庄一村村委会

主任


江百冲

艾辛庄二村村委会

主任


潘慧君

艾辛庄三村村委会

主任


楚士辉

小河口村村委会

主任


武善东

洨口村村委会

主任


尚东辉

铺头村村委会

主任


曹银录

南镇村委会

村支部书记


马利

小马村委会

村支部书记


张会同

营台村

村主任


何君彦

北河庄一村

支书兼村主任


史国红

北河庄三村

支书兼村主任