政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2701 类型 意见建议 提交日期 2018-09-03
标题 交通建议
内容 宁晋S234省道郝庄桥已经修好一个多月了,但是桥北面东侧出现了一个大坑,希望尽快修补以免损坏扩大(去年修好后一个月桥面就开始出现大面积破损,如果及时修补想必不会导致大面积毁坏产生)。
回复人 交运局 回复日期 2018-09-07
答复内容       感谢李先生对交通道路建设的关心,但S234郝庄桥维修养护属于青银高速管理处,我县交运局无权处置病坏路面。