政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2700 类型 意见建议 提交日期 2018-08-31
标题 大营上村村西河岸与G339的交叉口没有道口
内容 大营上村村西河岸与G339的交叉口,G339南北方向没有留道口,从G339去朱家庄十分不方便,村里行人上班或回家需要绕行很远,因为没有道口,很多村民走一段逆行,带来很大的安全隐患。很多车辆去朱家庄村也要绕行,半挂车绕行在G339掉头需要拐好几次,不但影响车辆通行,而且很危险,建议该交叉口留个道口!
回复人 交运局 回复日期 2018-09-07
答复内容       接反映情况后,交运局负责同志于9月4日上午到G339与大营上村村西交叉口实地查看,并与施工业主协商此事,力争在保证行人和行车的安全前提下,方面群众出行。