政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2698 类型 意见建议 提交日期 2018-08-24
标题 状元路碰水车凌晨中午作业,噪音极大,影响居民休息。
内容 首先感谢工作人员的辛勤付出,但是状元路喷水车凌晨五点,午休一点半作业,噪音太大。严重应该周边居民注意。是否可在其他时间段作业。已录视频,不会上传。
回复人 环保局 回复日期 2018-09-04
答复内容       接反映情况后,环保局执法人员于到宁晋县环保分局附近进行走访调查,发现群众反映噪声是环保局附近的抑尘车喷雾产生的响声,举报人反映的情况属实。
      抑尘车喷雾抑尘是根据上级需求,为了保护环境,而采取的一种有效措施。为了不影响居民休息,现已将喷雾抑尘时间调整为早6点至晚10点进行喷雾抑尘。