政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2692 类型 意见建议 提交日期 2018-08-22
标题 关于308国道多年断交施工进度慢的意见
内容 308国道施工持续了几年了,之前施工进度特别慢,今年唐树元书记说7月底308国道要通车,后来宁晋县内这一段在一个多月内就快速完成了开挖压平铺路的施工,已经修好很久了,唯独宁晋和赵县县界处一百米的路段一直断交施工,也看不到施工进度。严重影响了附近居民的生活出行和经商。一线之隔都要绕道高速才能到赵县。很多车不愿绕路就压着农民的耕地走,把粮食都压坏了。本来很多饭店挨着国道,有很多的车辆来吃饭,现在一直断交好几年了,这些饭店都快经营不下去了。难道唐书记说7月底通车都不管用了吗?施工单位是有多大的势力呀,一直拖着不完工通车?
回复人 交运局 回复日期 2018-08-28
答复内容       国道308改扩建项目是由市交通运输局做业主,进行招投标组织施工,我局负责地方事务协调,目前由于环保压力、资金缺口等多方面原因导致工期滞后,据市局2018年初发布公告,工期到2018年底完工。