政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2684 类型 意见建议 提交日期 2018-08-16
标题 关于吉祥路北段正在维修迟迟不通车的意见
内容 施工已经数月,路面早已铺好,但两侧人行道至今没有铺砖,也没有通车。家里边老人出行不便,也很大影响了店铺生意。希望有关领导多加关注。
回复人 住建局 回复日期 2018-08-20
答复内容       吉祥路(晶龙街-友谊大街)项目具体情况:该项目是5月1日正式开工,合同期是180天;现在形象进度排水管道已施工完毕,快车道面层已铺设完成,人行道正在平整,因近期雨水较多,土方无法施工,正在等待晒凉土方;因人行道施工还要用机械设备,如果通车会造成安全隐患,请广大群众谅解,住建局将督促尽快施工。