政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2664 类型 意见建议 提交日期 2018-07-23
标题 整治城区交通提示牌
内容 当前,城区特别是县城南半部主要街道交通提示牌存在严重混乱问题,建议有关部门赶紧整治一下。
一是限行信息不准确不及时。比如新车站东凤凰路南头东侧提示牌,从20日提示限行单号到23日早晨,一直没有及时更换,致使群众以为限行仍在继续,造成不必要的误解。比如新兴路与兴宁街丁字路口有牌子,没有提示限行号码信息。
二是失效提示牌没有及时撤掉。比如兴宁街凤凰路到月城路一段设置单行,时间已经过去近一个月,相关提示牌仍未撤掉。再比如老县医院周边顺时针行驶提示牌,限行措施已经解除,但仍未及时撤除。
三是部分公告牌已经过期,仍在妨碍交通。放牌子和撤牌子是一个完整的过程,光管放不管撤这叫有头无尾。显然不负责任。

在咱们宁晋一带,老人们都把指路明白作为一种传统美德,同时把指路不明作为严重缺德。
希望有关部门抽空把城区交通提示牌整理一下,继续有效的继续存在,已经失效的及时撤掉或更换为好。
回复人 交警大队 回复日期 2018-07-25
答复内容       首先感谢网友关海山同志对公安交通安全管理工作的高度关注!
      网友提出的问题的确存在,目前,我们已报请大队主要领导安排城区中队对县城区主要路段各类提示牌匾进行排查清理,对失效或过期的提示牌匾全部撤下来,该更换的予以更换。
      再次,感谢网友对公安交管工作的高度关注和大力支持!