政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2655 类型 意见建议 提交日期 2018-07-15
标题 河渠村北街道路下雨全是水坑,泥泞难走
内容 我是河渠镇河渠村北街一村民,我要反应的是我们日常生活的衣食住行中的“行”,门前街东通东街小庙,西通新河渠中学(现河渠小学),此路段为土路段,下雨泥泞难走,全部都是水坑,村长多次说整治,后无音信,往领导入手整治道路,提前替北街村民谢谢领导!
回复人 河渠镇 回复日期 2018-07-19
答复内容       河渠镇接到宁晋县电子政务平台网站“政民互动”反映情况后,到河渠村深入了解了情况,村北街道下雨时泥泞难走,全是水坑,确是实情,村里就此修路项目已向镇里申请了一事一议,镇里也上报到财政局且已审批,河渠镇与县财政局正在积极协调下一步计划。