政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2626 类型 意见建议 提交日期 2018-06-25
标题 兴宁街与平安路交叉口西100米有小坑
内容 兴宁街与平安路交叉口西100米左右路面南半部有直径约60厘米小坑,行车不注意极易爆胎,引发事故,请及时勘察修补。
回复人 住建局 回复日期 2018-06-27
答复内容       接到反映问题后,住建局安排专人现场查看,经查看兴宁街有一小坑。施工人员于2018年6月26日下午完成维修。