政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2619 类型 意见建议 提交日期 2018-06-11
标题 北圈里中学经常发生交通事故
内容 北圈里中学紧邻954县道 学校西边是公路有弯 是个盲区 好多汽车从这里过的时候不减速 以至于这里经常发生交通事故 就在今天又发生一起事故 村民当场死亡 希望有关部门重视一下 对超速行驶的汽车加以管制
回复人 四芝兰镇 回复日期 2018-06-15
答复内容       四芝兰镇接到反映情况后,协调县交通局、交警队两相关部门,对现场进行了勘察,经两部门沟通,下一步拟增设以下四项设施。
      1、在赵宁线北圈里中心学校路段东西两端安装学校标志和震荡减速标线,学校门口设人行横道标线;
      2、在赵宁线北圈里中心学校路段弯道处东西两端安装弯道标志及事故多发路段标志;
      3、在赵宁线北圈里南北街两端安装路口标志及减速带;
      4、赵宁线北圈里路口南侧路面加装减速带及警示标志,并清除公路南侧路口以西的堆积物和树木杂草。