政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2583 类型 意见建议 提交日期 2018-05-08
标题 关于天宝街和希望路交叉口红绿灯问题
内容 天宝街和希望路交叉口那红绿灯没有开着,早晚上下班高峰时期特别乱,光我上下班路上看见的车祸就有4、5起,不过一般都是追尾和小型碰撞所以没有说,昨天晚上下班时看见又发生了一起车祸,救护车看见从那走了一辆,说明这次可能有了伤亡。我知道那个路口平时车辆较少所以不开红绿灯,能不能在早晚上下班高峰期开开呢?毕竟我每次上下班走这个路口也给小心翼翼的挺害怕的。
回复人 交警大队 回复日期 2018-05-16
答复内容       网友提出希望路与天宝西街交叉口信号灯的问题,设备电源原系太阳能电源,目前,正在维修中。如确无修理价值,将进行更新改造,由原来的太阳能供电改为市电供电。
      最后,非常感谢网友对县城区交通安全设施的高度关注!