政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2577 类型 意见建议 提交日期 2018-04-28
标题 唐邱一村村内垃圾无人清理
内容 宁晋县唐邱镇唐邱一村村内垃圾无人清现,厚厚的一大片!
回复人 唐邱镇 回复日期 2018-05-08
答复内容       我镇收到反映情况后,高度重视,立即安排专人对网民反映情况进行了核实。
      经查,唐邱镇唐一村能正常开展环境卫生清理工作,特别是前段时间开展的环境卫生大清理工作对全村主要街道均进行了清理。网民反映的村内垃圾无人清理,具体街道胡同不详,实地查看未发现所谓“厚厚的一大片”情形。但个别地点确实有部分垃圾未及时清理,该地点权属因村民与村委会存在争议,正在协商解决中。今后,我镇将督促该村及时清理村内垃圾,确保村内干净整洁。