政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2572 类型 在线咨询 提交日期 2018-04-23
标题 出版物经营许可证
内容 请问《出版物经营许可证》如何办理,需要提供什么材料?
回复人 文广新体局 回复日期 2018-05-03
答复内容       您的“政民互动”留言,已收悉,宁晋县文广新体局所有审批事项,均在宁晋县审批局办理。现根据《出版物市场管理规定》第九、十条之规定和有关要求,特答复如下:
      一、如何办理《出版物经营许可证》(零售),需到宁晋县审批局文广新体窗口,领取一次性告知书,所需材料准备好后,提交给窗口,审核人按照,审核、勘查、批准以及制证,发证等相关程序办理(不收费)。
      二、办理《出版物经营许可证》(零售),需要提供以下材料:
      1、营业执照正副本复印件;
      2、申请书,载明单位或者个人的基本情况及申请事项;
      3、经营场所的使用权证明。
      具体事宜,请联系审批局文广新体窗口,咨询电话:5689005。