政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2548 类型 意见建议 提交日期 2018-04-03
标题 308国道与393省道交汇处红绿灯
内容 近日经过308国道与393省道交汇处路口时(敏村加油站)发现红绿灯跟以前不一样了,从九河大街由西向东去往393方向是红灯,对向从308国道由东向西去往九河大街方向也是红灯,绿灯放行时两个方向的车辆同时抢行很危险,以前该路口的红绿灯不是这样设置的,现在的设置很不科学,容易引发交通事故,希望交警部门还变回以前的信号灯吧
回复人 交警大队 回复日期 2018-04-04
答复内容       首先,感谢网友对公安交管工作的支持与帮助。网友提出398国道与393省道交叉口交通信号灯的问题,目前,我们已经派员进行了实地查看,并指派电工进行修理,同时,邀请生产厂家对信号配时重新进行调整。
      最后,再次感谢网友对公安交管的支持与帮助。