政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2514 类型 意见建议 提交日期 2018-03-11
标题 晋福园小区建设问题
内容 1、小区多年没有大门,严重影响居民生活秩序和我县市容市貌。
2、小区内建筑垃圾遍地,影响小区居民出行。
3、西区居民深夜为进车库经常汽车鸣笛,严重扰乱居民生活环境和损害身心健康。
回复人 住建局 回复日期 2018-03-19
答复内容       您好!您所反映的没有大门问题涉及到晋福苑东区、西区、原供销社家属院三方,现三方正在协商,争取尽快解决大门问题。
      晋福苑西区2号楼3号楼垃圾问题,因原供销社家属院和西区开发商因道路纠纷产生矛盾,县政府组织了多次调解,纠纷问题正在协调。
      深夜汽车禁止鸣笛问题,物业服务企业高度重视,现已增加人员加强值班,并通过张贴宣传标牌,告知业主不得扰民。