政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2507 类型 意见建议 提交日期 2018-03-06
标题 蔬菜市场十字路口的红绿灯问题
内容 蔬菜市场的红绿灯能设置成左转就是左转,直行就是直行的吗?每当绿灯亮起的时候,左转的车总是和直行的车抢道,很容易发生事故,请领导考虑解决。毕竟,问题不是太难解决的。
回复人 交警大队 回复日期 2018-03-15
答复内容

      县政府搬迁行政服务中心之后,为有效提高该路口的最大通行能力,我大队报请县政府拆除了该路口的绿化带,重新对该路口的交通组织重新进行了规划、渠化,对道路交通标线进行了合理的施划,实现了车道分离。但是,交通信号灯没有更新的问题,其主要原因是待新308国道开通后,待实现大型车辆绕行新308国道之后,将对该路口的交通信号灯进行更新改造。

      特别提醒机动车驾驶人,请严格按照路口标志标线和交通信号灯的指示安全通行,积极配合公安交警部门的工作。