政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2498 类型 意见建议 提交日期 2018-02-22
标题 水墨庭院小区楼下网吧严重扰民
内容 水墨庭院小区楼下两家正在经营的网吧,夜晚经常发生呼喊等噪声,夜间11:00以后尚不停息,楼上几层居民关闭窗门还能听到,严重影响楼上居民的生活和休息。这种现象已不是一天两天,夏季更是难以忍受。多次向物业反应不见效果。
回复人 公安局 回复日期 2018-03-01
答复内容       接到县政务平台留言后,我局立即安排东南汪派出所办理,该所于24日、26日两天到两网吧进行检查,未发现有噪声扰民,但已分别告知两网吧负责人,不准出现噪声扰民情况。以后,辖区派出所将加强巡逻防控工作。