政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2317 类型 意见建议 提交日期 2017-11-02
标题 搭建车棚
内容 相关部门领导,是否可以考虑一下为永宁小区的廉租房住户,搭建放自行车,电动车的车棚?因为下雨天,下雪天,特别不方便,而且充电也不方便,有的把插座从窗户甩出去,存在安全隐患,望领导们考虑实际情况,帮住户解决难题。
回复人 住建局 回复日期 2017-11-14
答复内容       关于群众留言咨询永宁小区自行车棚建设问题,现答复如下:
      永宁小区于今年7月份开始交房,在租户入住过程中,已经发现因未配备车棚,租户自行车、电动车停放、充电不方便问题。我局已将此事列入下一步建设计划,但是由于小区外市政道路尚未修建,目前从临时道路借过,小区正式规划的大门、围墙等现在无法达到封闭,对车棚的选址产生了影响。县政府正督促相关单位加快永宁路施工进度,同时,征求租户意见,尽快完成自行车棚的选址建设工作。