政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2318 类型 意见建议 提交日期 2017-11-02
标题 路面洒水何时休
内容 在县城主干道及393等省道,每天有洒水车不间断的洒水降尘,原本干净的道路一经洒水变得泥泞不堪,车辆刚刚洗过就变得一身泥水,路上行人也被车辆驶过溅起的泥水弄的一身泥点子。随着冬季到来气温降低,如果再这么洒水下去,一旦气温骤降刚刚撒过水的路面结冰后将极易酿成交通事故,这样简单粗暴的降尘措施何时休?
回复人 城管局 回复日期 2017-11-07
答复内容       感谢您对我们工作提出的意见,关于路面洒水的问题。近期洒水车洒水作业是为了降尘和进一步净化空气,做好大气污染防治工作,到冬季气温降低的时候洒水车会停止作业,保障道路安全。希望广大群众与我们共同监督,随时举报,电话0319-5676680。