政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2272 类型 意见建议 提交日期 2017-10-01
标题 这里的垃圾谁管?
内容 上元南都小区门口东侧的小路路边,垃圾成堆,臭气熏天,长期没人管。最近这两天又扔了两条死狗,更是难闻。严重影响里边居住的居民生活。请相关部门尽快解决。
回复人 城管局 回复日期 2017-10-16
答复内容

      感谢您对我们工作提出的意见。关于上元南都小区东侧小路路边垃圾成堆的问题,此处垃圾近30年未清理是南关村及上元南都管辖处,此垃圾处北行30米是上元南都垃圾池,我局下属桑宁公司安排专人查看发现车辆无法进入,正在想办法解决此问题。

      希望广大群众与我们共同监督,随时举报,电话0319-83002261。