政民互动

信件编号 2211 类型 意见建议 提交日期 2017-09-06
标题 小乱散污造粒作坊
内容 位于大北苏和固下交界处路南的一处大院子一直在偷偷用废品造粒,这次环保治理,以为能查,没想到风头刚过它们又开始生产了。春天刮风周边田地都是烂塑料布,夏天臭味难闻。离它们不远的一处吹塑机厂房都被拆了,它呢为什么就拆不了。
回复人 河渠镇 回复日期 2017-09-13
答复内容       接到举报后,立即派专人到大北苏村到举报地点展开调查。该小造粒厂已经被我镇取缔,并于8月30日断电,9月1日拆除设备。经现场确认,该厂已经断水断电,设备堆放在门口,没有生产原料以及产品,未发现任何生产迹象。