政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2128 类型 意见建议 提交日期 2017-07-24
标题 上城华府篮球训练营问题
内容 暑假开始后,不知道谁以小区篮球场组织了个篮球训练营,白天几十个球咚咚咚的练,小区居民健身锻炼也没有地方了。最难容忍的是早上不到6点就有人打球一直到晚上10点多。篮球训练营可以在小区设立吗?小区篮球场是小区的设施是广大居民的共有财产,不是个人霸占盈利场所,不知道是小区同意的还是物业同意的?建议立即转移到其他场所。谢谢,切盼!
回复人 住建局 回复日期 2017-08-03
答复内容       收到群众反映上城华府相关问题,我局工作人员随即进行了解。该物业公司表示,进入暑期后,小区篮球场打球的人数较多,本小区的很多孩子参加,并非物业公司擅自决定是否安排篮球活动。
      为避免影响其他人的正常活动和休息,华府物业特制定活动时间为7:00--12:00,15:00--20:00,篮球训练是8:00--10:00,17:00--19:00。