政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2099 类型 意见建议 提交日期 2017-07-18
标题 占堵马路,阻止交通
内容 水榭花都西路每天下午4点左右,小商小贩占堵中间马路。 致使交通严重堵塞,请相关部分管理监督
回复人 城管局 回复日期 2017-07-27
答复内容       关于水榭花都西路每天下午4点左右,小商小贩占堵中间马路,致使交通严重堵塞一事,对于此问题我局非常重视,由于此路段为居民居住区,居住人数比较多,加上水榭花都以西没有方便居民生活购物购置生活必需品的市场,为了便于群众生活出行方便。我局多次组织城管工作人员进行疏导分流,在不影响交通的前提下,将占用快车道的所有摊点疏导至两侧辅路进行临时经营。同时我们已经向规划部门市场管委会呼吁,希望尽快在水榭花都西半块规划便民市场,同时我局会加强此路段的管理力度。
      感谢您对城管工作的支持。