政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2104 类型 意见建议 提交日期 2017-07-07
标题 农田喷灌影响交通
内容 曹伍疃村北到东枣村的路上,路两边农田里安装了喷灌,一到浇地作业时,路上都是积水,而且从路上过的行人都要被喷一身水,近期有好几起因为躲避喷水发生碰撞摔倒事故,能不能让他们调一节喷头,别喷那么远。
回复人 换马店镇 回复日期 2017-07-13
答复内容       收到留言情况后我镇高度重视,安排主管领导亲自负责。 要求曹伍疃、东枣村村委会结合种地户尽快更换喷灌喷头,并在地边设立提醒牌,请行人予以配合。