政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2095 类型 意见建议 提交日期 2017-06-29
标题 农民医保
内容 农民入的合作医疗过去多半年了,一直不能用,老百姓意见很大,希望能尽快解决
回复人 人社局 回复日期 2017-07-11
答复内容

      按照省市要求,2016年1月开始我县城乡居民医保进行了整合,并于2016年12月20日停用了原医保报销系统。新的城乡居民医保系统住院报销于3月15日开通,门诊统筹报销5月30日开通报销。因系统停用这段时间积攒了部分病历,造成积压,报销速度慢,现从各乡镇卫生院抽调人员加紧录入,争取尽早给参保居民报销。

      反映人刘立强反映的事情不知道属于哪种情况,我们拨打所留联系电话,一直无法接通。如果还有疑问,可以直接拨打5890001电话进行咨询。