政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2072 类型 意见建议 提交日期 2017-06-14
标题 状元路北头路面破损问题
内容 状元路北头,供销怡园北门附近,路的东半幅路面破损,许多自行车电动车为了避免颠簸,驶入快车道,不但影响交通,还容易发生事故,请城建部门尽快对路面修复,解决这一问题。
回复人 住建局 回复日期 2017-06-26
答复内容       首先为您对城建工作的关心表示感谢,接到你的转办卡后,我局工作人员立即赶到现场进行了查看,并上报领导,待资金到位后将及时对该段道路进行挖补维修。以解决出行人们的安全。