政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2033 类型 意见建议 提交日期 2017-05-25
标题 交通信号灯指示不明确
内容 天宝街与新兴路交叉口信号灯每次由东向西行驶时信号灯绿灯应该先闪几下然后变成黄灯再闪几下然后变成红色的,但此处的信号灯由绿色不闪的情况下突然变成黄色的,这样行驶的车辆总会紧急制动,增加了追尾的风险,虽然信号灯由倒数计时的数字显示,但计时的显示也是坏的,看不清楚,望交通主管部门能重视一下,谢谢
回复人 交警大队 回复日期 2017-06-05
答复内容       您好,您提出天宝街与新兴路交叉口红绿灯的问题,我们已报请县政府进行维修改造。