政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2026 类型 意见建议 提交日期 2017-05-15
标题 安装公交站牌
内容 交通局领导,您好,我看到最近又开通了好几条公交线路,这本是服务群众出行的好事,但没有一条线路有公交站牌,致使好多人根本不知道公交的行使路线,还希望能安装站牌,更好的服务群众!
回复人 交运局 回复日期 2017-05-23
答复内容       您好,针对你提出的新开通的四条公交线路站牌不完善的情况回复如下:
      现在开通的四条线路目前处于试运行阶段,站牌、站亭会在站亭试运行结束后设立,现根据您反映的情况,我局相关科室已责令长城公交汽车有限公司设立临时站牌,方便群众乘车,在运行正规后会马上进行站牌、站亭的建设工作。