政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2016 类型 意见建议 提交日期 2017-05-11
标题 噪音扰民
内容 看到有人留言说 凤凰路家乐园对过龙凤金店梦金圆门市,每天用高音喇叭播放广告。我看政府留言说五月四号责令整改,但是到现在为止噪音依然存在!希望政府再接再厉,不要让整改责任通知书成为一纸空文!
回复人 城管局 回复日期 2017-05-15
答复内容       接到反映问题城管局非常重视,随即指派城管人员前去制止,并按照《河北省城市市容和环境卫生条例》有关规定对其噪音扰民行为当场纠正,门市负责人也表示今后不再使用音响设备噪音扰民。