政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 1995 类型 领导信箱 提交日期 2017-04-28
标题 奥体广场违规
内容 领导您好:
我于15年秋,在奥体广场购买地下商铺,并签订协议,约定17年五一返租,但到现在一直没有动工,也不返租了,白白占用我们血汗钱,连利息也没有,最近有些业主在街上游行,据说还要进京上访,相信县领导也有所耳闻。我只想通过正当渠道争取自己的合法权益,不想妨碍公共秩序,因此在此留言,希望政府能出面协调,维护老百姓的合法权益。
回复人 文广新体局 回复日期 2017-05-18
答复内容       根据县委、县政府2017年工作要点责任分解,我局作为责任单位到2017年底前完成体育馆主体封顶,现正在做开工前清理工作,预计5月底或6月底初开工建设。
      4月26日,购买奥体广场地下商铺的业主到县信访局上访,我局积极配合县信访局开展工作,因地下商铺未取得   《国有土地使用证》和《建设工程规划许可证》即对外宣传和销售房屋,涉嫌非法吸收公众存款,目前,县信访局依法交由公安部门依法查处。