政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 1982 类型 意见建议 提交日期 2017-04-25
标题 噪音扰民
内容 凤凰路家乐园对过龙凤金店梦金圆门市,每天用高音喇叭播放广告。严重影响到附近居民的学习,工作和生活,希望有关部门给予解决!
回复人 城管局 回复日期 2017-05-04
答复内容       您所反映的凤凰路家乐园对过龙凤金店梦金圆门市放高音喇叭播放广告严重扰民一事,接到举报情况城管局非常重视,随即指派专人前去制止。责令龙凤金店门市立即整改。按照《河北省城市市容和环境卫生条例》对其用大功率音响设备噪音扰民一事给予当场纠正。并下达书面整改责任通知书,如再有类似问题发生,将按照有关规定予以处罚。