政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 1976 类型 意见建议 提交日期 2017-04-21
标题 广电服务不到位
内容 我是一名普通的广电用户,今年再续费的时候,广电公司免费更换了高清机顶盒,可是在索要遥控器的时候,业务员回答说使用原来的遥控器,新遥控器需要购买,说是公司规定的,我在这里只想问,既然你们提供了相应服务,而且你们的物品清单包含遥控器,为什么就不能提供齐全的服务呢?,我不在乎10几块钱的东西,关键是你们的服务让人不满意,希望你们能够看看电信、联通的服务态度和业务及资费,如果不是老人用的习惯了,我第一时间就退费换其他公司了!
回复人 广电公司 回复日期 2017-04-27
答复内容       我公司对客户反映的问题高度重视。作为服务行业,用户满意是我们企业生存发展的根本。
      近期,为了回馈老用户长期以来的支持,我公司加大了资金投入,开展了“老用户续费免费更换高清机顶盒”的活动,高清机顶盒由公司购买免费送给用户,因原来标清机顶盒遥控器与高清机顶盒遥控器通用,因此没有必要必须更换,但是,如果用户原来的遥控器有故障不能使用,我们也将在赠送高清机顶盒时,免费为用户更换。可能是具体办理业务时,业务人员没有给用户详尽解释清楚,对此,我们可以亲自登门为用户解释,如果需要更换,将为其更换。