政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 1975 类型 意见建议 提交日期 2017-04-21
标题 西三环与晶龙街交叉口交通问题
内容 建议新兴路(西三环)与晶龙街交叉口改成智能红绿灯,增加左转指示灯,因为该路口位于工业园区,来往车辆、人员流量较大,安全隐患多,因此望交警队切实考虑此问题,谢谢
回复人 交警大队 回复日期 2017-04-28
答复内容       网友提出的西三环与晶龙街交叉口红绿灯的问题我们将结合实际,邀请专家对该路口的交通安全管理工作进行考察论证,如确需改造我们将报请县政府审批。