政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2741 类型 意见建议 提交日期 2018-10-28
标题 添加减速标志和减速带
内容 G339南曹路口是南曹 路前 南北鱼台等周边去七中和五小上学 及去宁纺集团上班必经之路,每天赶着上学和上班的人群老和机动车抢路,机动车过路口不减速已经发生了好几次事故了,昨天南曹路口又发生了一起汽车和三路车碰撞事故,每天上班和送孩子上学提心吊胆的,希望能在路口添加减速标志和斑马线
回复人 交运局 回复日期 2018-11-05
答复内容       交运局主管领导会给业主单位(省交通厅)提出此建议,如果此建议不符合设计要求,也会要求业主单位设置“道口”标志。