政民互动 - 中国•宁晋 电子政务平台网站


政民互动

信件编号 2715 类型 意见建议 提交日期 2018-09-14
标题 省道龙大线行车安全隐患
内容 龙大线大曹庄至澧河大桥段两侧种植的绿化植物,严重遮挡与公路交叉的路口,自公路峻工至今己因事故造成数十人死伤,建议去掉最内侧影响视线的绿植,给大家一个安全的行车环境。
回复人 交运局 回复日期 2018-09-20
答复内容       省道龙大线当前还没有移交给管养单位。因该段两侧种植了紫穗槐,在今年7月初,长势比较茂盛,形成了遮挡行人视线。在没有移交接管的情况下,县交运局在7月12日到20日期间,对该段紫穗进行了修剪平芷处理,确保该段安全畅通。
      目前根据当前该段紫穗槐长势高度情况,县交运局已经开始对该段路面交叉口两侧各20米内的紫穗槐等绿化植物进行修剪,确保为过往车辆和行人提供安全畅通的通行环境。